«АРМО-Групп» рассказали об инновациях в проектировании спортивных объектов на MIPIM 2019

14 марта 2019

14  марта на международной выставке недвижимости MIPIM состоялся круглый стол  «Спортивные кластеры в мегаполисах: современный городской тренд», организаторами которого выступили Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы и «СБК. Спорт Бизнес Консалтинг».

В круглом столе приняли участие Сергей Кузнецов, главный архитектор города Москвы, первый заместитель председателя Москомархитектуры, Николай Гуляев, руководитель Департамента спорта города Москвы, Мохаммед бин Хамад бин Халифа аль-Тани, управляющий директор The Supreme Committee for Delivery & Legacy (организационный комитет «Катар-2022), Александр Пронин, генеральный директор олимпийского комплекса «Лужники», Наиль Измайлов, заместитель председателя совета директоров ФК «Спартак», коммерческий директор «АРМО-Групп» Огородов Андрей.

Участники обсудили вопросы формирования спортивной инфраструктуры, ее влияния на инвестиционный климат и качество жизни в городе.

Коммерческий Директор «АРМО-Групп» Андрей Огородов рассказал о том, как правильный и современный подход в проектировании инженерных систем спортивных объектов влияет на lifecycle спортивных объектов, как развиваются инновации и какие новые возможности есть при подготовке к чемпионату мира по футболу 2022. Так на недавно открывшемся ВТБ Арена –Центральный стадион «Динамо»  имени Льва Яшина при проектировании инженерных систем «АРМО-Групп» использовали технологии на пересечении цифрового моделирования (BIM) и математического моделирования климатических параметров для обеспечения трансформации малой универсальной ВТБ Арены из режима «Хоккей» в режимы «концерт», «баскетбол» и «бокс».  «АРМО-Групп» обладает 20-летним опытом в инжиниринге спортивных объектов. Среди знаковых объектов в портфеле компании  — Олимпийская деревня в Сочи, Стадион Газпром Арена («Зенит», Санкт-Петербург), универсальный спортивная арена стадиона «Спартак», а также проектирование и строительство инженерной инфраструктуры к Чемпионату мира по футболу 2018  — аэропорты Ростов и  Нижний Новгород, гостиничные комплексы и ритейл.

«АРМО-Групп» участвует в выставке в качестве экспонентов в 10-тый юбилейный раз. Это событие совпало с юбилеем самой выставки  — в этом году ей исполняется 30 лет. На сегодняшний день «АРМО-Групп» — единственная российская инжиниринговая компания полного цикла, участвующая регулярно в выставке.

Традиционно на стенде АРМО-Групп приглашает Клиентов и Партнеров на свой стенд  R7.C31, где будут представлены виртуальные модели инженерных проектов, которые можно посмотреть через очки виртульной реальности и оценить всю сложность и комплексность инженерных систем.

Другие новости